Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

ORION

ru ua en    Главная  | Новости | Продукция | Гарантия | О компании | Как связаться | Партнеры
 

Категории




Новости




Поиск по сайту




Рекомендуем

OR-FATBIKE002 (black)
500Вт, 48В, 10А-ч, LED дисплей, до 60км на 1 зарядке
Авто холодильник ORION CF-400BR
40л, 46Вт, 4,2кг
Весы ORION OS0020M
Механические
Авто CD/MP3 ресивер ORION CPD280U
MP3/CD-R/-RW плеер, USB, переключатель подсветки
Увлажнитель ORION ORH-022T
1,8л/ 8ч работы

Независимое тестирование сушки для овощей и фруктов ORION OR-FD01

Сушеные фрукты и овощи - отличный источник витаминов и полезных веществ зимой. Их можно употреблять как своеобразное лакомство, использовать в приготовлении блюд, а можно варить компот из сухофруктов. Вот только на сушку продуктов в естественных условиях уходит много времени.

Производители бытовой техники обратили внимание на этот нюанс и предложили ускорить и облегчить процесс высушивания продуктов при помощи специального прибора - электросушилки для овощей и фруктов.

Независимая лаборатория пользовательских тестирований MonkeyJob провела тестирование сушики для овощей и фруктов ORION OR-FD01.

Основные характеристики:

  • Мощность: 259 Вт
  • 5 съемных поддонов с регулируемой высотой
  • Постоянный контроль температуры
  • Размеры: 32*32*19 см
  • Вес: 4 кг

Отмеченные преимущества:

  • Эффективность. Сушка продуктов происходит действительно быстро - от 4-х часов, в зависимости от типа продукта - и не требует усилий: достаточно разложить кусочки продуктов на поддоны, накрыть крышкой и включить прибор. Несмотря на то, что нагревательный элемент расположен только снизу, продукты на разных поддонах сушатся равномерно.
  • Вместительность. Прибор состоит из подставки с мотором и 5-ти прозрачных съемных поддонов. Благодаря такому количеству поддонов, сушилка весьма вместительна. Кроме того, в зависимости от толщины кусочков продуктов, расстояние между поддонами можно регулировать в двух положениях - 1, 25см и 2,5см.
  • Универсальность. Прибор может сушить большое разнообразие продуктов - как привычные овощи и фрукты, грибы, травы, так мясо и рыбу.
  • Удобство использования. Сушилка проста и удобна в использовании:

- Поддоны легко крепятся друг на дружку. Благодаря тому, что они прозрачны, можно следить за процессом сушки и степенью готовности продуктов.

- Кнопка активации удобной формы и легко переключается.

- Есть световой индикатор работы.

- Прибор довольно тихо работает.

- Процесс сушки не требует много внимания, достаточно в нужный момент не забыть отключить прибор.

  • Сетевой кабель оптимальной  длины - 110 см.

Отмеченные недостатки:

  • Нет терморегулятора.
  • Нагревательный элемент расположен внизу, а при таком условии есть риск попадания на него влаги. В защиту прибора сразу же хочется сказать, что над отверстием, из которого выходит воздух, предусмотрен небольшой зонт, предохраняющий от незначительного количества влаги, но с большим потоком, конечно же , он не справится.
  • Нет функции автоотключения при перегреве.
  • Очень мелкие ягоды (по диаметру менее 6 мм) при сушке могут проваливаться вниз из-за широких отверстий в поддонах.
  • Ножки не прорезинены, поэтому сушилка может «ездить» по поверхности.
  • Нет отсека для хранения сетевого шнура.

Мы остались довольны результатом тестирования электросушилки данной модели.   Несмотря на то, что модель максимально проста, она удобна в пользовании, прекрасно справляется с сушкой любых продуктов и продается по очень демократичной цене. Но выбор всегда остается за Вами!

вернуться к списку новостей распечатать новость

Другие новости из этого раздела

Независимое тестирование увлажнителя воздуха ORION ORH-022F
Увлажнитель воздуха многими воспринимается как чуть ли не самая необходимая вещь в доме. Это и неудивительно, ведь панельные дома, кондиционеры, центральное отопление - факторы, снижающие влажность. Низкая влажность в квартире, как известно, плохо влияет на здоровье человека, а если этот человек - ребенок, то воздействие сухого воздуха крайне негативно.

Независимое тестирование вентилятора ORION OR-OF16HS
Наконец наступило долгожданное лето… Но кроме отпуска, пляжей, мороженого, эта пора года таит в себе и неприятные моменты, а именно – невыносимую жару, душные помещения, раскаленный и сухой воздух. Можно, конечно, сбежать от всего этого на пляж и наслаждаться прохладным морским бризом, но, увы, возможность эта есть не всегда, да и рабочие будни из-за высокой температуры никто не отменит. Поэтому на выручку нам приходит различная климатическая техника.

Независимое тестирование блендера ORION ORB-013
В наш век суматохи и постоянной нехватки времени просто невозможно обойтись без маленьких бытовых помощников. Ведь насколько приятнее провести время с близкими людьми, чем тратить его, находясь на кухне. Блендер является именно тем самым прибором, который можно смело назвать второй правой рукой.

Независимое тестирование сушки для овощей и фруктов ORION OR-FD01
Сушеные фрукты и овощи - отличный источник витаминов и полезных веществ зимой. Их можно употреблять как своеобразное лакомство, использовать в приготовлении блюд, а можно варить компот из сухофруктов. Вот только на сушку продуктов в естественных условиях уходит много времени.

Независимое тестирование триммера для стрижки волос в носу и ушах ORION OR-NT01
Многие мужчины сталкиваются с такой деликатной проблемой, как нежелательная и обильная растительность в носу и ушах. Избавляться от этого неудобства можно различными способами, но самый быстрый и безболезненный - это применение специального триммера